Ученые считают, что чуткий слух является признаком психических заболеваний


Ученые считают, что чуткий слух является признаком психических заболеваний

Ученые считают, что чуткий слух является признаком психических заболеваний»>Ученые установили, что обладатели чуткого слуха должны быть насторожены, ведь у них существует риск развития психического заболевания. Специалисты из Британии и Португалии пришли к выводу, что людей с чутким слухом, вследствие развития психических болезней, поражают галлюцинации.

В основном галлюцинации звуковые. Например, человек с острым слухом, находящийся в шумном баре, способен различить речь отдельных посетителей. Однако помимо речи посетителей этому человеку могут послышаться голоса несуществующих людей.

О проблемах ученые заявляют не голословно. Специалисты собрали людей с острым слухом и провели у них магнитно-резонансную томографию мозга. Оказалось, что по сравнению с обычными людьми у человека с острым слухом психические заболевания встречаются в три-четыре раза чаще. Всего в экспериментах приняли участие 34 респондента, отличавшихся прекрасным слухом.

Кроме того, ученые отметили, что звуковые галлюцинации могут слышать и вполне обычные люди. Всего в мире 15% людей испытывают проблемы подобного рода. Однако большинство предпочитает об этом молчать. Специалисты не могут сказать, какова природа этих галлюцинаций. Они считают, что проблема кроется в головном мозге, который неправильно воспринимает реальность.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года