Отдых с детьми на Черном море


Отдыхать на Черном море можно с детьми от 2-х лет. Для поездки на море с ребенком лучше всего подходит август-сентябрь. Раньше, в жару, ехать не стоит. Хотя и в бархатный период рекомендуется не злоупотреблять солнцем. Подробную информацию о курорте в Сочи можете найти на сайте: http://kurorty-sochi.ru/sochi/gostinitsy-loo/.

Перед тем, как ехать отдыхать на Черное море, следует собрать информацию, будет ли море теплым в период вашего отдыха. Хотя Черное море достаточно прогревается, оно может оказаться для вас холодным, не говоря уже о детях. Холодная вода не только испортит настроение, но и может повредить вашему здоровью и здоровью ваших детей.

Так как ребенку необходимо пройти акклиматизацию, ехать нужно минимум на месяц. При этом дней десять уйдет на акклиматизацию, а остальное время будет потрачено на приятный отдых и оздоровление ребенка. За не которое время перед поездкой малышу лучше всего начать давать витамины, чтобы укрепить его здоровье и сделать процесс акклиматизации более быстрым и менее шоковым. Признаками акклиматизации могут быть легкое возбуждение, рвота, отказ от еды и другое. Если симптомы усиливаются или сохраняются продолжительное время, обратитесь к врачу за помощью.

Следует запомнить некоторые советы, которые будут полезны при отдыхе с детьми на Черном море. Во-первых, не посещайте пляж с 11 до 16 часов. Во-вторых, берегите ребенка от долгого пребывания на знойном солнце и пользуйтесь солнцезащитным кремом. Одевать ребенка лучше всего в светлую одежду, которая будет отталкивать солнечные лучи. Не забывайте про головной убор. Выбирайте для отдыха песчаные пляжи, а не пляжи из гальки, так как галька больше отражает солнечного света, а значит, вероятность обгореть будет больше.

Какие преимущества отдыха с детьми на Черном море? Прежде всего, стоит сказать, что Черное море небольшое по своим размерам, поэтому на нем не так часто бывают шторма. Кроме того, на Черном море почти не встречаются опасные для человека животные.

Купаться ребенку здесь будет куда приятнее, так как в Черном море содержится мало солей, а, следовательно, вода моря не раздражает глаза. Помимо всего прочего, разнообразный растительный и животный мир Черного моря заинтересует вашего малыша. А увидеть все великолепие флоры и фауны этого моря можно, даже находясь по колено в воде.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года