«Амур» в гостях обыграл «Металлург»

В пятницу, 1 сентября, магнитогорский «Металлург» принимал дома хабаровский «Амур». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.

В первом периоде «тигры» смотрелись увереннее, что вылилось в две заброшенные шайбы. На 4-й минуте отличился Потехин, преимущество на 13-й удвоил Ушенин. Тем не менее, после двух пропущенных «Магнитка» оживилась и сократила отставание в счете усилиями Швырева.

Во втором периоде «Амур» восстановил статус-кво, реализовав большинство 5х3. Замыкающим в хитрой комбинации стал Коларж. Счет 3:1 продержался до третьего периоде, где «Металлург» опять смог отквитать одну шайбу в большинстве. Отличился Шаус. На большее хозяев не хватило.

Таким образом «Амур» набрал 7 очков и поднялся на 7 место Восточной конференции. «Магнитка» же опустилась на 12 строчку с 6 баллами. ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу хабаровчане проведут 3 августа против «Лады» в гостях. «Металлург» же в этот день примет у себя казахстанский «Барыс».