«Салават Юлаев» разгромил «Нефтехимик» в матче КХЛ

3 сентября – ИА «Ньюс». Уфимский «Салават Юлаев» после победы над «Сочи» со счетом 11:3 решил не почивать на лаврах и задал настоящую трепку нижнекамскому «Нефтехимику», который был бит со счетом 6:0.

Клуб из Башкирии открыл счет уже на 3 минуте матча, реализовав большинство усилиями Зубова. Такой счет продержался до середины второго тайма. Тем не менее, давление «Юлаева» чувствовалось и перетекло в логичный гол Кокарева – 2:0.

Далее же «СЮ» почувствовал свою мощь и смял соперника в третьем тайме. На 49 минуте встречи Майоров сделал счет 3:0, а спустя три минуты Лазарев вколотил в ворота Макарова четвертую шайбу. После этого кипер «Нефтехимика» был замен на партнера Ежова, который в оставшееся время пропустил еще дважды от Ларсена и все того же Кокарева.

Таким образом «Салават Юлаев» набрал 9 очков и поднялся на 3 место Восточной конференции. Нижнекамцы же с 9 набранными баллами отстояли 7 место. Напомним, следующую встречу «СЮ» проведет 5 сентября. На своем льду он примет «Барыс». В этот же день «Нефтехимик» на выезде сыграет с «Сочи».