«Авангард» забил три шайбы на выездном матче с «Локомотивом»

Авангард «начал выездную серию игр.

Неделю назад «ястребы» обыграли в Омске «железнодорожников» с большим счётом 6:1 и 30 сентября в Ярославле «Локомотив» при аншлаге собственных созерцателей жаждал взять реванш.

Вначале Кирилл Семенов воплотил большинство после того, как игрок «Локомотива» Дмитрий Лугин заработал 2+10 за страшную атаку. Первой остановкой для «ястребов» стал Ярославль. После этого Александр Пережогин удачно сыграл на добивании и вывел «Авангард» вперед — 1:2. Однако сравнять счет хозяевам льда не удалось.

«Михаил Фисенко на пятаке как раз находился, видимо, закрыл обзор Мурыгину, однако получил по лицу от защитника хозяев», — проинформировала pr-служба «Авангарда» в официальном Твиттер. Период «Авангард» завершил в большинстве.

В заключительном периоде «Авангард» получил численное преимущество, очутившись на льду впятером против троих соперников.

За 10 мин. до конца матча «Локомотив» оказался обескровлен — команда играла втроем против пятерых «ястребов» — на скамейку штрафников направились «железнодорожники»: защитник Илья Любушкин и нападающий Павел Красковский.

Голы: Алексеев — 3 (Мосалев, Кадейкин), 10:40 — 1:0. Хозяева забили первыми, однако «Авангард» в следствии этого победил со счётом 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

В следующем матче ярославцы 2 октября примут санкт- петербургский СКА, в тот же день «Авангард» на выезде встретится с «Сочи».