Долгополов стал полуфиналистом турнира в Шэньчжэне

Израильский теннисист Дуди Села не доиграл четвертьфинал турнира в Шэнчжэне против Александра Долгополова по религиозным соображениям. Стартовую партию Александр одержал победу 6:3. Однако Дуди по религиозным причинам успел сыграть только стартовый гейм 3-го сета. В четвертьфинале состязаний 28-летний киевлянин нанес поражение 77-й ракетке мира израильтянину Дуди Селе.

В Шеньчжэне Долгополов проведет свой третий полуфинал АТР в 2015-м году (Буэнос-Айрес, Бостад).

За путевку в финал Долгополов поборется с победителем матча между лидером посева Сашей Зверевым (Германия) и боснийцем Дамиром Джумхуром.

Напомним, что на предшествующей стадии киевлянин обыграл своего соотечественника Сергея Стаховского.