«Трактор» в Челябинске сыграет с «Барысом»

Победу с результатом 2-1 одержали хозяева площадки.

Челябинский «Трактор» на собственном льду обыграл казахстанский «Барыс» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период челябинцы провели как правило в обороне, сдерживая атаки мощного конкурента, который накануне не оставил камня на камне от защитных редутов сильного ярославского «Локомотива» (6:1). Счет гостям при такой комбинации не удалось открыть.

После первого периода казахстанский клуб вел в счете 1:0 благодаря голу Владислава Никулина на 19-й минуте игры.

«Против принципиального конкурента, с которым годом ранее „Трактор“ ожесточенно сражался в плей-офф, тренерский штаб выставил победный состав с Василием Демченко в воротах». Создателем гола стал шведский легионер «Трактора» Рихард Гюнге.

«Трактор» сравнял счёт благодаря шайбе Рикарда Йюнге, а реальный бросок Алексея Кручинина принёс челябинской команде победу. «Единственная замена произошла в 4-ой паре, где травмированного Евгения Рясенского поменял Никита Жульдиков», — информирует pr-служба ХК «Трактор».

Вратари: Демченко — Карлссон (58:47 — 58:54, 58:58).

Следующую домашнюю игру черно-белые проведут уже 2 октября. Первоначально данная встреча должна была состояться в Шанхае, однако, по слухам, здешние власти неожиданно решили отдать ледовую арену под проведение партийного форума, и хоккеистам довелось искать иную площадку.