«Авангард» стал 4-м поражением подряд для «Локомотива»

За 6 мин. до конца периода отличился и Александр Пережогин, для которого этот матч был 500-м в чемпионатах КХЛ. Намерения команды оправдал Денис Алексеев, распечатавший ворота омичей в середине первого игрового отрезка, но уже со 2-го периода свои условия начал диктовать «Авангард». Хозяева забили первыми, однако «Авангард» в конечном итоге победил со счётом 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

Заметим игру Егора МАРТЫНОВА, который стал «специалистом» по игре с «железнодорожниками». В концовке периода ярославцы сумели отыграть одну шайбу после снятия вратаря и выхода на лед шестого полевого игрока. В итоге Егор МАРТЫНОВ в новом сезоне первым в «Авангарде» набрал 10 очков — 4 шайбы и 6 голевых передач. У гостей отличились Кирилл Семенов (25), Александр Пережогин (34) и Егор Мартынов (53).