«Автомобилист» победил «Адмирал», проигрывая по ходу встречи 0:2

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает осеннюю выездную серию игр. «Моряки» подходят к матчу на 12-й строчке, имея только 15 очков. Буквально через минуту Дмитрий Саюстов увеличил преимущество.

Но еще до перерыва Егор МИЛОВЗОРОВ один гол отквитал, забросив свою первую шайбу в сезоне. На 55-й минуте Илья Крикунов удвоил преимущество гостей, тем самым установив заключительный счёт матча.

Во втором периоде уральцы стали активнее. В самом начале второго периода Денис МИНГАЛЕЕВ счёт сравнял — 2:2. В третьем игровом отрезке броски Алексея Василевского и Ильи Крикунова принесли победу «Автомобилисту». Алексей Василевский на 53 минуте точно пробил по воротам конкурента после передачи Евгения Чесалина и вывел «Автомобилист» вперед. А потом екатеринбуржцам вновь не повезло: как и прошлом туре, большой штраф (4 минуты) получил Илья КРИКУНОВ. Выли, сразу забили гол, сделали счет 2:2 и потом перестроились и играли больше от обороны.

Сейчас после 16 матчей в активе «шоферов» 29 очков.