Чемпион РФ: «Енисей-СТМ»

Во втором заключительном матче «правобережные» также оказались сильнее своего извечного конкурента — «Красного Яра». Игра прошла 1 октября на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57).

Регбисты Енисея победили своего извечного конкурента «Красный Яр» по сумме 2-х игр. Через пару минут в идентичной ситуации Лаша Малагурадзе восстановил статус-кво. Впечатлениями и эмоциями поделились после игры в пресс-центре «Енисей-СТМ». Юрий Кушнарёв забил очередной штрафной, Лаша Малагурадзе — два. На 2-ой игре, прошедшей вчера, «Енисей-СТМ» завладел мячом с первых минут и начал развивать атаку. Клубы попеременно обладали инициативой, стараясь, сначала, не допускать ошибок в обороне.

Ответная игра, состоявшаяся в воскресенье в Красноярске, закончилась с результатом 16:9 в пользу «Красного Яра», который в первой встрече уступил — 9:20. 1 октября состоялась ответная встреча, в которой победа осталась за «Красным Яром», матч завершился 16:9, однако на общий результат данная победа уже не повлияла. Кроме того, подопечные Вакиля Валеева взяли трофей в 5-й раз за семь последних лет.

Бронзовые медали чемпионата РФ оспаривают «ВВА-Подмосковье» и краснодарская «Кубань».