Омский «Авангард» победил «Автомобилист» с результатом 2:1

Основное время матча завершилось вничью — 1:1.

Накануне, 5 декабря, в рамках стабильного чемпионата КХЛ «Авангард» принимал на своем льду «Автомобилист».

Накануне, 5 декабря, «Авангард» провел в Омске матч с «Автомобилистом», одержав в нем победу по буллитам и тем самым прервав череду поражений. Тот же Максим Минеев принес победу «Авангарду». Конкурентом «ястребов» на этот раз будет «Лада».

2-ой период активнее начали омские игроки, создав несколько рискованных моментов, от которых у Коваржа едва не пошла кругом голова. А у соперников омского клуба шайба на счету Михала Чайковски.

Счёт в самом начале 2-го периода открыл «Авангард», однако наша команда довольно быстро восстановила равновесие — 1:1.

Когда до окончания 3-го периода оставалось чуть больше четырех минут, Никита Трямкин грубо сыграл в отношении Денниса Эверберга, за что получил 5 минут за подножку и дисциплинарный штраф до конца встречи. Однако подгоняемые недовольным свистом болельшиков хоккеисты «Авангарда» начудили на пересменке и получили командный штраф за нарушение численного состава. Однако ни в одни ворота в эту 20-минутку шайба так и не залетела. Затем команды снова оказались на равных: шайбы забили Франсис Паре и Тедди Пёрселл. Всё решала заключительная попытка, в которой Доминик Фурх блестяще справился с броском нападающего Егора Миловзорова, а «ястреб» Илья Михеев играючи отправил шайбу в ворота «Автомобилиста».

Ярким событием овертайма стала стычка Максима Минеева и екатеринбургского защитника Алексея Василевского — хоккеисты бились на равных, однако в конечном итоге Минеев позволил Василевскому повалить себя на лёд.