Харьковчанин Роман Труш завоевал «золото» чемпионата Европы по самбо

Шестнадцатилетняя жительница Алдана Анастасия Шитикова одолела на первенстве Европы по самбо среди кадетов. Она заняла первое место в весовой категории до 65 кг, проинформировали НВК Саха в районной администрации. В финале Анастасия Шитикова победила Невену Гаджич из Сербии.

Заметим, что приобретенные награды позволили войти «сине-желтой» сборной в тройку сильнейших в командном зачете — ребята заняли 2-ое место, а девушки — 3-е. В соревнованиях приняли участие 190 самбистов из 17 стран: Армения, Беларусь, Болгария, Кипр, Хорватия, Германия, Франция, Грузия, Греция, Израиль, Латвия, Литва, Молдавия, Нидерланды, РФ, Румыния и Украина. Тренируется спортсменка под управлением заслуженного тренера Российской Федерации Петра Плотникова.

Отметим, якутянка является серебряным призером VI Игр «Дети Азии», победительницей главенства Дальнего Востока и РФ.