Жена Саакашвили рассказала о его пребывании в изоляторе?


Жена Саакашвили рассказала о его пребывании в изоляторе?

Супруга Михаила Саакашвили рассказала о его пребывании в СИЗО. Сандра Руловс заявила, что бывший президент Грузии продолжает голодовку, но в целом чувствует себя хорошо и не требует медициной помощи.

Сандра Руловс поддерживает тесный контакт с адвокатами Саакашвили, однако доступа к супругу в изолятор у неё нет. О состоянии Михаила Саакашвили она может узнавать только из уст защиты.

«Саакашвили продолжает голодовку, но чувствует себя хорошо и бодро», — заявила Руловс в интервью с грузинскими СМИ.

Руловс поддерживает мнение сторонников Саакашвили и утверждает, что украинские власти придерживаются незаконных мер заключения её мужа. Она считает, что суд безосновательно удерживает её мужа, что продиктовано украинскими правительством.

«Возможно, примут решение о домашнем аресте, но все это делается для того, чтобы выиграть время и дождаться приговора в отношении Миши в грузинском суде», — сказала Руловс.

Жена Саакашвили рассказала о его пребывании в изоляторе?

Супруга Саакашвили уверена, что власти Украины скомпрометировали обвинения в отношении её мужа и незаконным образом пытаются его ослабить.

Напомним, что в минувший вторник возле дома Саакашвили, где он снимал квартиру, начались массовые беспорядки. СБУ провели обыски в квартире Саакашвили, а в это время сам политик забрался на крышу и грозил спрыгнуть с восьмого этажа, если власти Украину прикажут задержать его. В результате силовики арестовали экс-губернатора Одесской области, но соратники штурмом освободили его из микроавтобуса полиции.

Жена Саакашвили рассказала о его пребывании в изоляторе?

Позднее, а именно в пятницу, правоохранительные органы арестовали Саакашвили и доставили его в изолятор. Во время допроса политик говорил, что простудился на крыше и заболел, но сотрудники СБУ проигнорировали его. Попав в изолятор, Саакашвили объявил бессрочную голодовку. Такими мерами экс-глава Грузии пытается добиться справедливости.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года