Канадские керлингисты завоевали золото ОИ в дабл-миксте, разгромив в финале Швейцарию

В другом полуфинале команда Канады одолела норвежцев — 8:4.

Встреча закончилась с результатом 10:3 в пользу канадцев.

К перерыву Швейцария набрала один балл и сократила разницу, однако в пятом и шестом эндах пропустили по два очка и преждевременно закончили борьбу.

Канадские керлингисты Кейтлин Лоус и Джон Моррис сообщили, что Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий «фантастическая команда» и подчеркнули, что спортсменов ждет хорошее будущее.

Победившая пара спортсменов встретится с канадцами в финале Олимпиады по дабл-миксту в керлинге.

Канада завершила матч в 6-ти периодах вместо положенных 8-ми и стала олимпийской чемпионкой. Для сборной Канады это золото стало 3-м на Играх-2018.

До этого бронзу в дабл-миксте завоевали жители России Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, обыгравшие уполномоченных Норвегии Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена со счётом 8:4.