«Шахтер» победил «Ворсклу» на старте 2-го этапа чемпионата государства Украины по футболу

Матч между «Ворсклой» и «Шахтером» в 23-м туре УПЛ состоится сегодня и начнется в 19:00.

«Шахтер» оформил себе удобный перевес по результатам первого тайма благодаря дублю Феррейры. Оба гола на собственный счет записал аргентинский форвард «горняков» Феррейра.

Дублем на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве отличился Факундо Феррейра (22, 36 минуты), который с 19-ю голами лидирует в списке наилучших бомбардиров главенства. Затем дубля Феррейра с 19-ю голами лидирует в гонке бомбардиров чемпионата УПЛ, а ближайшим преследователем является Марлос, у которого 13 мячей. У хозяев даже был шанс отквитать один гол. Удар со штрафного Чеснакова с метров двадцати парировал Пятов. На 67 минуте разгромным счет сделал Марлос, реализовавший пенальти, который непосредственно сам и заработал.

«Шахтёр» набрал 54 очка и занимает первое место в турнирной таблице первой группы 2-го этапа чемпионата Украины.

«Шахтер» на девять очков оторвался от «Динамо», однако у киевлян остается в запасе домашний матч против «Вереса».