Шипулин стал первым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

08.03.2018 русский биатлонист Антон Шипулин стал лидером спринта на 7-ом этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), докладывают информагентства. Об этом пишет Лента.ру.

В четверг Шипулин выиграл спринт на дистанции 10 км, принеся сборной РФ первую победу в текущем сезоне. Вторую строчку занял латвиец Андрей Расторгуев (+5,8 секунды).

Ранее говорилось, что Мартен Фуркад не вышел на старт спринтерской гонки на этапе в Контиолахти.

Не менее основательно читайте на сайте канала «Якутия 24».

Второй лидер сезона — норвежец Йоханнес Бё — промахнулся два раза, в следствии — чётвёртое место (+19,0; 2).

Шипулин не допустил ни одного промаха на 2-х огневых рубежах.

7-мой этап Кубка мира в Контиолахти продолжится 10 марта 2-мя эстафетными гонками в миксте и супер-миксте. 3-м стал француз Кентен Фийон-Майе.

Из-за болезни не смог принять участие в спринте лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. Шипулин принес первую победу российскому биатлону в сегодняшнем сезоне.

Расторгуев в первый раз в данном сезоне попал в призеры на этапах Кубка мира. Он отстал от Шипулина на 5,8 секунды, удачно преодолев огневые рубежи.

Биатлон. Кубок мира. 7-мой этап. Незадолго до начала состязаний у Фуркада был выявлен гастроэнтерит, но он пообещал восстановиться к воскресенью и принять участие в масс-старте. Дальше по программе: 10 марта — супермикс и смешанная эстафета, 11 марта — масс-старт.