Свердловские биатлонистки взяли медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

Очередное «золото» взяла биатлонистка Михалина Лысова в соревнованиях спортсменов с нарушениями зрения.

В субботу на Паралимпиаде россиянки выиграли три медали в 2-х гонках. Россиянки выступали в паралимпийской дисциплине биатлонисток в классе «стоя». Как отметило РИА Новости, она стала последней русской спортсменкой, которую допустили до участия в Паралимпиаде. Из-за дисквалификации государственного паралимпийского комитета жители России выступают в Пхёнчхане как нейтральные спортсмены под флагом интернационального паралимпийского комитета.

— На самом деле было необыкновенное беспокойство перед гонкой.

Церемония открытия Паралимпийских игр состоялась накануне, 9 марта. Румянцева финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды.

Для Екатерины Румянцевой паралимпийское «золото» стало первым в карьере. При этом девушка заверила, что не ощущала какого-то особого беспокойства — все было, как на этапе Кубка мира, об этом передает Газета.Ru.

На текущий момент Сборная Российской Федерации разделяет 2-ое место в медальном зачете с командной Франции.

Сегодня россиянки выиграли три награды в 2-х гонках.

Данная награда приобретает необыкновенное значение в свете того, что Михалину допустили до Паралимпиады в последний момент — 6 марта (Игры открылись девятого числа), когда она уже практически потеряла надежду.

В свою очередь, Миленина на соревнованиях выступила без промахов, уступив 16,3 секунды. «А потом признался, что у него было такое опустошение, что не было сил радоваться, за него это делала семья», — поведала спортсменка.

Идет речь о биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменов. Был страх того, что я растеряла всю форму, что не удалось подготовиться так, как хотелось бы. Однако это были только беспокойство и страх, а на самом деле все получилось неподражаемо.

Также она сообщила, что дорога была тяжелая, и ей было трудно работать. «Надеюсь, что это только начало — мы еще постараемся», — заключила чемпионка.

Екатерина Румянцева стала первой в биатлонной гонке, серебро в данной дисциплине также досталось россиянке — его выиграла Анна Миленина.