Выбор очков или как вести себя в оптике


Существует большое количество очков, которые отличаются друг от друга не только линзами, но и оправой, которая бывает разнообразная по форме, окрасу и материалу. Перед тем как приобретать очки, необходимо пройти специальное обследование, при котором будут определены оптические показатели линз. Для приобретения товаров необходимо обратиться в магазин очков, а не в уличные ларьки, не имеющие квалифицированных специалистов по оптике.

При покупке очков вы, конечно, можете получить консультацию, но важно и самому знать некоторые критерии выбора очков.

Главное внимание уделите непосредственно линзам, которые бывают пластиковые и стеклянные. Необходимо знать преимущества приобретаемых линз. Линзы из пластика легче и могут подвергаться окрашиванию, стеклянные же линзы прочнее и тоньше.

Также при выборе линз учитывается коэффициент преломления, который влияет на искривление и толщину линз.

Выбирая очки важно учитывать качество и форму оправы. Прежде всего необходимо проверить такие составляющие как заушники и носоупоры. Ни те и не другие части оправы не должны осуществлять давление, а носоупоры должны быть подвижными и сделанными из силикона. Именно при таких критериях оправа будет удобной и не причиняющей неудобства даже при долгом ношении. Не следует соблазняться на дешёвые оправы, они очень часто оказываются некачественные, а материалы из которых их изготавливают, могут вызвать аллергическую реакцию и быстро приходить в негодность.

Так как очки это не только средство для улучшения зрения, но и модный аксессуар, следует подбирать оправу индивидуально, учитывая форму лица, цвет волос, и даже одежду. Например, выбирая цвет оправы, руководствуйтесь тем, что людям со светлыми волосами подходят оправы серого, голубого и зелёного цвета, темноволосым же лучше подойдут красные и оранжевые цвета и оттенки. Определяясь с формой важно знать следующее:

— боковые края очков не должны выступать за контуры лица;

— также должны оставаться открытыми брови;

— чтоб визуально уменьшить нос, следует приобретать оправу с толстой перемычкой, и наоборот—для короткого носа подойдёт тонкая перемычка;

— владельцам овального лица подходят различные формы оправы;

— круглолицым больше подойдут очки угловатой формы, причём ширина должна быть больше высоты;

— треугольная форма лица требует оправу у которой отсутствует нижняя часть ободка, противопоказаны тяжёлые, массивные оправы;

— для квадратного типа лица подойдут овальные или зауженной формы оправы.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года