В Зимбабве раненый слонёнок 3 часа до самой смерти отбивался от голодных львов


В Зимбабве раненый слонёнок 3 часа до самой смерти отбивался от голодных львов

В Зимбабве посетители национального парка Little Makololo засняли на видео схватку молодого слонёнка с тремя взрослыми голодными львицами. Животное отбивалось от хищников на протяжении трёх часов, до самой смерти.

Как рассказывают очевидцы, слонёнок увидел приближающихся львиц и стал трубить в хобот, чтобы позвать на помощь. Однако хищники не испугались. Одна из львиц прыгнула на слонёнка и постаралась завалить его на землю, чего конечно же не вышло. В конечном же итоге, детёнышу так и не удалось устоять на ногах, и он упал из-за травм.

Маленький слонёнок любой ценой старался перевернуться на ноги и встать, попутно нанося неожиданные удары по львицам своими ногами. Но затем подошло ещё два хищника, которые помогли прикончить свою жертву.

                               

В Зимбабве раненый слонёнок 3 часа до самой смерти отбивался от голодных львов

Посетителям и очевидцам происшествия, в силу присущего им гуманизма, который есть у большинства современных людей, было трудно наблюдать за смертью слонёнка. Последний сражался за свою жизнь почти три часа, пока не потерял силы и скончался. Победителями из схватки вышли хищники.

Стоит понимать, что ничего страшного здесь нет, ведь это природа и природные процессы естественного отбора. Последний присущ не только животным, но и всем живым существам на Земле, в том числе и человеческому роду.

Родион Синогейкин — Корреспондент РИА VistaNews

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года