Профессиональное составление финансовой отчетности


Профессиональное составление финансовой отчетности

В бухгалтерии существует такое понятие, как финансовая отчетность. Она заключается в систематизировании финансовой информации в единый документ, который отражает реальное положение дел на предприятии. К составлению финансовой отчетности предъявляются жесткие требования и правила, по которым она должна составляться. Чаще всего такими правилами выступают американский стандарт GAAP и международный МФСО.

Оба стандарта, как и все нормативно-правовые акты постоянно меняются, поэтому необходимо отслеживать их актуальность и быть в курсе любых изменений. Составлением бухгалтерской отчетности по стандарту МФСО должен заниматься специалист, обладающий необходимыми знаниями и опытом. Но не всегда такие специалисты находятся в распоряжении предприятия. В таких случаях наилучшим вариантом будет обращение в аутсорсинговую компанию. Удаленный сотрудник профессионально и оперативно составить отчетность по стандартам МФСО и GAAP.

Профессионально составленная финансовая отчетность помогает решать широкий круг задач. С его помощью можно оформить кредит или денежный займ за рубежом, а также произвести размещение ценных бумаг на зарубежных фондовых биржах. Отчетность наглядно показывает прибыль и убытки предприятия даже в далекой перспективе. Это позволяет объективно и взвешенно подойти к оценке имеющихся возможностей, а также просчитать возможные риски при принятии стратегических решений.

При обращении в аутсорсинговую компанию, специалист кроме составления отчетности введет проводку в главную бухгалтерскую книгу, ведение которой осуществляется по международным стандартам GAAP. Также им будут составлены аналитические отчеты, при помощи которых в дальнейшем проведен полный анализ финансовой отчетности.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года