В Англии обнаружили могилу древнего вампира


В Англии обнаружили могилу древнего вампира

Археологи обнаружили ходе раскопок возле города Поклингтон в британском Йорк-Шире очень странное древнее захоронение. Точнее могилы было две, и погребение произошло в третьем веке до нашей эры. В одной из них были останки пожилого мужчины, погребенного в колеснице с двумя лошадьми.

В другой были останки молодого человека, скончавшегося в возрасте до 25 лет. Причем, этот молодой человек относился к какому-то знатному роду, о чем говорит характер захоронения. И умер он от естественных причин. Однако, произошедшее с молодым человеком после его смерти, никак нельзя назвать естественным. Дело в том, что сначала мужчину ударили дубиной по голове, уже мертвого. А потом проткнули тело девятью копьями.

Ученые предположили, что все эти действия могли быть произведены с целью превратить смерть от естественных причин в смерть настоящего воина, погибшего в неравной битве. Однако, вторая версия ученых более похожа на правду. Специалисты считают, что при жизни этот человек был настолько опасен, что его постарались после смерти «убить» еще несколько раз, чтобы удостовериться в том, что он точно умер. Ученые пояснили, что копья были специально оставлены в теле мужчины, что уже похоже на некий ритуал. Да и разбивать голову мертвому человеку – это тоже может быть частью этого ритуала.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года