Сборная США одолела команду Ганы со счетом 2:1

Матч группового этапа чемпионата мира 2014 между США и Ганой закончился победой американцев.

Сборная команда из Соединенных штатов переиграла национальную команду Ганы со счетом 2:1. События в матче развивались стремительно, и уже на первой минуте нападающий американцев Клинт Демпси поразил ворота Квараси Адама — 1:0 в пользу сборной США. После столь резвого начала наступило долгое затишье, и лишь на 82-й минуте ганцам удалось отыграться, а сделал это Андре Айю — 1:1. Но торжества африканской команды весьма быстро прервались. Спустя 4 минуты американцы забили гол, после подачи с углового в штрафную ворвался защитник сборной США Брукс и головой вколотил мяч в сетку ворот — 2:1 победа команды США.