Сборная Испании покидает турнир, «хлопнув дверью»

Испанская национальная команда в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в квартете «В» разгромила сборную Австралии со счетом 3:0.

Провальное выступление в первых двух играх мундиаля пока еще действующих чемпионов мира сборной Испании заставило игроков «красной фурии» оправдать себя перед болельщиками в матче против Австралии. Несмотря на то, что матч Испания — Австралия носил практически товарищеский характер, то есть не имел никакого турнирного значения, испанцы выложились на поле и забили три безответных гола в ворота команды зеленого континента. Голы на счету Вильи (36-я минута), Торреса (70-я минута) и Хуана Маты (82-я минута). После игры сборная Испании сразу отправилась в аэропорт.