• Главная »
  • Спорт »
  • Сборная Мексики вышла в 1/8 финала ЧМ-2014, победив сборную Хорватии

Сборная Мексики вышла в 1/8 финала ЧМ-2014, победив сборную Хорватии

Со счетом 3:1 закончился заключительный матч в группе «А» чемпионата мира в Бразилии между сборными Мексики и Хорватии, победили «ацтеки».

Групповой этап чемпионата мира в Бразилии подошел к концу в квартете «А», мексиканцы переиграли хорватов со счетом 3:1. Все четыре гола были забиты в концовке встречи. Мексиканская сборная избрала тактику второго номера и действовала исключительно на контратаках, хорваты же пытались действовать первым номером, но за полтора тайма ворота Гильермо Очоа так и не были распечатаны. Ближе к концу встречи хорваты стали проседать и на 72-й минуте Маркес открыл счет, спустя три минуты Эрнандес удвоил преимущество, а на 82-й оформил дубль. И все же мексиканскому голкиперу пришлось вытаскивать мяч из ворот, после удара Першича. 3:1 победили мексиканцы, которые в 1/8 финала сыграют со сборной Голландии.