Виды тягочей

Седельные тягачи уже давно завоевали свое место на рынке грузовых перевозок. В принципе, альтернативы как таковой им нет.

В России собственные седельные тягачи не производятся, поэтому закупаются за границей европейские и американские машины.

Чем они отличаются? Что собой представляют тягачи и какой лучше купить тягач в Москве? Прежде всего, это тяжелые грузовики, способные транспортировать полуприцеп на специальной сцепке, которая по внешнему виду очень похожа на седло. Сцепку называют седельно-сцепным устройством, которая благодаря вращению обеспечивает тягачу большую маневренность.

В чем различие между американскими и европейскими тягачами? В конструкции кабины. В США нет правил, которые ограничивают длину тягачей. Поэтому там используются капотные схемы.

В Европе есть ограничения на длину авто, поэтому кабины лишены капота. Спорить о том, какая схема лучше можно до бесконечности, но практики скажут, что сколь значимых отличий при эксплуатации тягачей не замечено.

И все же в России более популярные европейские тягачи. Почему? Дело в том, что они лучше управляются и отличаются лучшей экономичностью. Кроме того, европейские тягачи всегда комплектуются дисковыми тормозами, что сказывается на безопасности движения. А вот американские образцы все еще оснащаются барабанными тормозами.

В целом европейские тягачи гораздо безопаснее. Специальные ограничители не дают легковым машинам оказаться под прицепом.

Отличается и материал, из которого изготавливаются кабины. В США это пластик твердых сортов. В Европе предпочтение отдается металлу.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн