• Главная »
  • Наука »
  • Негативно настроенные сотрудники снижают производительность труда

Негативно настроенные сотрудники снижают производительность труда

Сотрудники, которые указывают на проблемы в офисе, могут помочь компании улучшить работу, однако себе они вредят.

Негативно настроенные работники быстрее морально устают и начинают работать хуже, однако их предложения повышают общую производительность труда.

Руководители должны найти баланс в этой ситуации, так как увлечение выявлением проблем все большего числа сотрудников снижает число тех, кто реально делает свою работу, сообщили ученые.

Ученые решили провести эксперимент по изучению положительных и отрицательных воздействий на человека на рабочем месте, пишет Avufa.ru. В исследовании приняли участие 300 представителей разных профессий, таких как бухгалтер, продавец, рабочий, медик и так далее.

Оказалось, что наиболее бдительные работники чаще устают, а также часто ссорятся с коллегами из-за неправильного выполнения, по их мнению, коллегами своих рабочих обязанностей. В итоге производительность труда особо рьяных сотрудников падает, и они сами  становятся мишенью для критики. Получая негативные комментарии о своей работе, они становятся агрессивными и даже склонны к девиантному поведению, такому как оскорбление коллег и руководителя и воровство собственности компании.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн