Названа самая популярная причина смерти людей в мире

Ученые выяснили самую частую причину смерти людей в мире.

Оказалось, что в подавляющем числе стран Северной и Южной Америки, Европы, Азии и в Австралии люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Была составлена глобальная карта, которая отражает самые частые причины смерти людей во всех странах мира. Самая неоднородная ситуация сложилась в Африке. Здесь люди умирают от совершенно разных заболеваний: ВИЧ, малярия, диарея, пневмония, а также от преждевременного рождения.

При этом, люди не всегда умирают от болезней. Например, в Колумбии и Венесуэле большая часть населения погибает от насилия, а в Сирии из-за военных действий, пишет Avufa.ru.

Несмотря на массовое распространение смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в мире, ученые считают такую ситуацию успехом медицины. Дело в том, что проблемы с сердцем появляются, как правило, у людей в пожилом возрасте, а потому детская смертность и смертность в молодом возрасте перестала быть главной проблемой человечества. Несмотря на сердечно-сосудисты заболевания, подавляющая часть людей в мире доживает до старости, что не может не радовать.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн