Куда сходить в Лондоне

Огромный, величавый Лондон с королевскими дворцами и соборами кажется холодным и неприступным, но в реальной жизни все совсем не так. В столице Великобритании есть много мест, где можно приятно и весело провести время, увидеть удивительные, незнакомые раньше достопримечательности, просто расслабиться и отдохнуть.

Походы в многочисленные музеи стоят потраченного на них времени. Первым музеем чая и кофе был лондонский, открытый в 1992 году, тут мы узнаем об истории этих прекрасных напитков, а также сможем насладиться ими в кафе, открытом при музее. Историю торгового флота Англии можно узнать в корабле-музее, который сначала привозил сюда из Китая тот самый чай. Музей восковых фигур мадам Тюссо известен по всему миру благодаря самой ужасной комнате, где расположены фигуры преступников и серийных убийц. Отели Лондона рядом с Музеем мадам Тюссо уютно расположат в своих номерах ,уставших после посещения музеев туристов.

Если хочется увидеть больше, чем музеи, зоопарки и театры, вы можете просто погулять по улицам города, наверняка вам встретится много красивого, удивительного, нового. Посетите лондонский зоопарк, в котором живут ни много ни мало 755 видов различных животных, есть очень редкие экземпляры. Посетите Чайнатаун и попробуйте восхитительные блюда китайской кухни.

Отели Лондона рядом с Мраморной Аркой дадут вам возможность проживать недалеко от известного Гайд-парка, расположенного в самом центре города, искупаться в озере Серпентайн в жаркую погоду, погулять по аллеям или найти место для веселого пикника в его тенистых закоулках.

Любители классической музыки, возможно, захотят побывать на концерте в Альберт-Холл, хотя попасть туда вряд ли удастся, особенно в августе, когда проходят Променад-концерты, ведь билеты раскупаются задолго до мероприятия. Также классику можно послушать в Барбикан Центр, куда часто приезжают на гастроли известные российские исполнители.

Любители шопинга могут пройтись по Оксфорд стрит — самой длинной европейской улице, хотя цены тут очень даже кусаются. А вот в торговых центрах можно подобрать отличные вещички относительно недорого. А вот сувениры для друзей и родственников лучше приобрести на рынке, тут можно отыскать интересные, необычные одежду, аксессуары и сувениры ручной работы, а также предметы антиквариата. Работают такие рынки обычно по субботним дням.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года




Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн