Бамперы – красивые и практичные аксессуары для квадроциклов


Бамперы – красивые и практичные аксессуары для квадроциклов

Бампер в любом транспортном средстве – это не просто красивый аксессуар. Он выполняет защитные функции, оберегая корпус квадроцикла, часть его внутренних деталей и ходовую часть от внешних разрушающих факторов. Конечно же, если изготовить эту деталь с учетом всех дизайнерских правил, то она станет еще и достойным украшением вашей техники, сделает ее уникальной и неповторимой.

Бамперы, как аксессуары для квадроциклов, делятся на два типа – защитные, вылитые из цельного сплава металла, и кенгуринги, которые являют собой металлические дуги. И те, и другие крепятся на передок, боковые части или зад машины. Они смягчают удары от различных столкновений, ударов о посторонние предметы. Цельные бампера препятствуют попаданию грязи и пыли внутрь квадроцикла. Металлические дуги служат словно защитный каркас. Они смягчают удары при падении и переворачивании транспортного средства.

Сами по себе бампера изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали. На них наносится специальное покрытие, которое препятствует появлению эрозии. Также стоит отметить, что именно благодаря такой технологии изготовления, бампера способны предотвратить возникновение ржавчины и на тех деталях машины, с которыми они соприкасаются. В результате техника более длительный период остается в рабочем состоянии и не требует капитального ремонта. Установка бамперов любого типа делает любой квадроцикл тяжелее примерно на 9 килограмм.

На качество передвижения, разгон, удельную скорость и прочие динамические показатели это никак не влияет. Наоборот, кенгурини и цельные бампера делают любую машину более устойчивой, скоординированной и обеспечивают более надежное сцепление с дорожным покрытием за счет увеличения массы. Популярные ныне аксессуары Stels – это то самое пресловутое сочетание цены и качества. Бампера для квадроциклов от этой марки можно приобрести за 4-5 тыс. рублей, как в официальных магазинах, так и через интернет. Важно лишь правильно подобрать параметры, исходя из данных своей модели и года ее выпуска.

Учитывая тот факт, что квадроцикл – это очень маленькая машина, бампера для него играют особо важную роль. Они выполняют функцию защитного каркаса, амортизируют все движения и перепады, уравновешивают при резких спусках и подъемах. Можно с полной уверенностью сказать, что без бамперов езда на квадроцикле не будет безопасной и комфортабельной.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн