С помощью телефона можно вычислить безработного — ученые


С помощью телефона можно вычислить безработного — ученые

Ученые из Массачусетского технологического института изучили, как наличие или отсутствие работы влияет на характер использования человеком телефона.

Анализ данных по европейским звонкам показал, что в течение нескольких месяцев после увольнения общее число звонков у людей снижается на 51% по сравнению с работающими людьми и на 41% по сравнению со всеми пользователями телефонов.

Чем дольше человек не работает, тем меньше людей он обзванивает. Социальная изоляция безработных людей оказывает больший негативный эффект, чем само увольнение, считают ученые. При этом, сбор и анализ данных с телефонов позволяют проводить мониторинг числа безработных гораздо быстрее и точнее, чем это делают традиционные методы.

Отправной точкой исследования стал закрытый в 2006 году в Европе автозавод. Тогда из 15.000 жителей города 1.100 остались безработными. Ученые использовали данные о телефонных звонках всех жителей города, чтобы вычислить безработных. При этом, исследователи подчеркивают, что их метод никак не призван заменить традиционный мониторинг безработицы, однако может стать мощным дополнением к нему.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн