Давление в шинах автомобиля

Давление в шинах автомобиля

Каждый водитель должен ответственно относится к своей машине. Без постоянного контроля технического состояния транспортного средства до аварии или поломки недалеко.

Безопасность движения по дорогам во многом зависит от давления в шинах автомобиля. Каждый автовладелец должен знать номинальные параметры давления в колесах.

Давление в шинах – величина непостоянная. Оно зависит от многих параметров: нагруженности машины, времени года, качества дорог, подробнее читайте на сайте http://www.auto-infosite.ru/articles_davlenie_v_shinax.html.

Поэтому каждый автопроизводитель в документах на машину указывает диапазон допустимого давления в шинах. Более того, средние показатели давления указываются на специальной металлической табличке, прикрепленной к стойке машины.

Давление в шинах для легковушки зависит от марки машины, диаметра колес, типа резины, качества дорожного покрытия и стиля вождения.

Большинство легковых автомобилей проектируется с расчетом на то, что давление в шинах будет находиться в диапазоне от 1,9 до 2,2 атмосфер. При этом задние шины принято накачивать сильнее передних примерно на 0,2 атмосферы.

Не следует учитывать рекомендации, указанные на покрышке. Нужно выбирать те показатели давления, которые рекомендует производитель автомобиля.

Перекаченные шины обеспечивают более легкое управление, однако, на таких шинах повышает расход топлива и увеличится износ резины.

Если давление в шинах автомобиля ниже показателей в 1,9 атмосферы, то это также вызовет неравномерный износ шины и увеличит расход топлива. К тому же, покрышка начнет перегреваться, что вызовет риск разрыва покрышки.

Давление в шинах постоянно меняется. При положительных температурах давление меняется в большую сторону. При отрицательных в меньшую. Также давление в шинах автомобиля меняется в зависимости от загрузки.

Зимой нужно придерживаться точных рекомендаций руководителей. Летом давление можно немного занижать, но не более чем 0,2 атмосферы, или же вовсе не занижать.

Регулярно проверяйте давление в шинах своей машины. Это залог безопасности. Давление следует мерить на не разогретой резине. Летом меряем давление в шине манометром не реже раза в месяц, зимой не реже раза в неделю.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн