Роботы. Современность и будущее.


Роботы — мечта многих изобретателей и компьютерных корпораций. Они могут избавить человека от тяжелого и опасного труда, помогать инвалидам, в производстве, выполнять повседневные действия вместо людей, чтобы облегчить их. Сегодня мы с вами разберем значение роботов в современном мире и будущее перспективы робототехники.

Современные роботы.

Современные работы на самом деле имеют мало общего с роботами из научной фантастики. Среди современных роботов можно отметить беспилотники, которые управляются с земли, чтобы обеспечить разведку, или едино разовую атаку не подвергая риску жизнь человека. Также роботы нашли свое применение и в мирных отраслях. Например, на большинстве автомобильных заводов работают руки роботов, каждая из которых выполняет заранее запрограммированный алгоритм, что позволяет уменьшить время сборки авто.

Роботы космонавты, созданные с целью участия в программах для разведки и сбора образцов на других планетах, астероидах и спутниках. Японские конструкторы в этом деле ушил дальше всех в этом деле и стали в принципе первопроходцами. На их счету популярный и по сей день робот щенок, который понимает базовые команды и интонации, на которые он может реагировать. Также был создан робот Asimo, который по право может считаться саамы амбициозным изобретением из области роботехники. Он не только может общаться с людьми и передвигаться подобно человеку, но и работать на простых работах у телефона, или с небольшим применением силы.

Вершиной его успехов стало дирижирование настоящим оркестром, что просто не может поражать. Также в стране любителей суши были созданы роботы актеры, которые наравне с реальными актерами участвовали в театральном спектакле.

Роботы в будущем

Существуют сотни фильмов, которые рассказывают о глобальной катастрофе из-за искусственного интеллекта, Третьей Мировой войне и восстания машин. В теории, конечно, все возможно, но пока человечеству до этого еще далеко. И многие считают, что это и к лучшему.

Понятие роботы появилось очень давно и в современном мире очень сильно эксплуатируется в поп-культуре. Например, взять тот же фильм «Терминатор», где рассказ идет про робота убийцу из будущего с искусственным и развивающимся интеллектом. Сама проблема искусственного интеллекта стоит очень остро в наше время. Виной тому, не какие-то там исследования британских ученых, а в первую очередь кинематограф.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года