Как из подручного материала сделать антенну для телевизора?


Как из подручного материала сделать антенну для телевизора?

Если у вас есть проблемы с просмотром телевизионных передач, скорее всего дело просто в том, что у вас нет антенны. Однако, чтобы исправить положение можно пойти в магазин и выгодно купить спутниковую тарелку для просмотра любимых фильмов и передач без ограничений. Если вы не готовы к новой покупке, то из данной статьи вы узнаете как своими руками изготовить телевизионную антенну. Тем не менее, стоит отметить, что не смотря на дешевизну данной затеи, приобретение готового агрегата сможет сэкономить не только ваши деньги, но и позволит получить дополнительные качественные каналы в формате HD.

Существует один проверенный и эффективный прием изготовления антенны.

Для работы вам потребуется:

Две алюминиевые банки от любого напитка, тара по 1 литру, кабель РГ 6U, деревянная вешалка с колышком, паяльник ручной, скотч-лента.

Инструкция по изготовления самодельной антенны.

1. Вымыть и высушить внутри банки, чтобы там не было пыли. Существует мнение, что ящики для производства телевизионных антенн должны обязательно плотно закрываться, чтобы туда не попадали инородные предметы, такие как пыль или грязь. Однако временем и практикой подтверждено, что данный вопрос не существенен.

2. Сбор самодельной антенны лучше начать с подготовки кабель-провода. Для чего необходимо примерно 10-15 сантиметров от начала кабель-провода заизолировать 5 сантиметровой лентой. Ниже обнажить медные проводки на проводе.

3. Концовку кабеля зачистите от всех слоев изоляции, и сделайте ряд обмотки в 3-5 см на месте крепления источника приема-передачи сигналов на конструкции. Если вы переживаете, что этого не достаточно и хотите банки оставить закрытыми, то в итоге канал связи будет нарушен, и это повлияет на качество приема телевизионного приема сигнала. Не нужно также заниматься выдумками в этой ситуации и пытается спаять провод с алюминиевыми банками (антенной) — ничего не получится.

4. В двух банках с каждого дна вбейте гвоздь размером немного меньше диаметра, чем приготовленная основа, в нашем случае деревянная вешалка. Это предотвратить падение антенны от ветра, что улучшит качество приема сигнала TV каналов.

5. Профессионалы, занимающиеся продажей и установкой готовых телевизионных антенн Sat-Master рекомендуют выбрать местом для размещения самодельной антенны стену за окном, крышу или балкон. Для этого, измерьте необходимую длину кабеля (чтобы она не была натянута как струна) и смонтируйте вход для подключения кабеля в телевизор. Прикрепите скотчем деревянную вешалку антенну к любой другой конструкции, для крепости можно использовать саморезы.

6. Теперь вам остается включить телевизор и наслаждаться просмотром телевизионных каналов в удобном кресле.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн