Магия Черногории: история на улицах города


Магия Черногории: история на улицах города

Мода на путешествия к океанам и на острова, безусловно, прекрасна, но куда поехать, если хочется чего-то нового? Не хотели бы вы присмотреться к магической Черногории? Один из больших плюсов этой страны – это место, для которого не требуется виза, что сократит вам хлопоты по подготовке путешествия. Вам необходимо всего лишь оформить заграничный паспорт. Если он есть, то не забудьте проверить, не просрочен ли он? А по прибытию администрация вашего отеля помогут пройти регистрацию в полицейском участке, это нужно успеть сделать в течение одного дня. Аэропортов в стране два, а выйдя из одного из них, вы сразу окажетесь на пляже!

Величественные монастыри, незабываемая и неповторимая архитектура, замки, переносящие вас в другие эпохи, красивейшие бухты и манящая природа – столько всего интересного ждет вас в Черногории! Здесь нет роскошных гостиниц с программами пяти звезд и дисциплины обслуживающего персонала, но не за этим стоит ехать в эту волшебную страну. А если не захотите жить в отеле, вы всегда сможете арендовать дом у гостеприимных местных жителей или организовать для себя экскурсии из Черногории в Хорватию с русским гидом, обратившись к профессионалам.

Прогуляйтесь по улицам средиземноморских городов, полюбуйтесь на крепости, возвышающиеся в горах, старейшие из которых построены в 15 веке, монастыри, насладитесь атмосферой духовности. А после можно будет заняться активным отдыхом, Черногория дает вам волю. Настоящий рай для любителей рафтинга, некоторые даже несут опасность и подвластны только профессионалам, на некоторых можно покататься даже с детьми, слабое течение и отсутствие порогов не доставят неприятностей. Река Тара подарит вам 70 километров адреналина и захватывающих дух видов национального парка Дурмитор.

Ценители прогулок на свежем воздухе захотят провести здесь как можно больше времени, а также на берегу Скадарского озера, в Северо-Албанских Альпах. Природа откроет перед ними свои объятия. Дайвинг подарит вам сказочные ощущения, Адриатическое море славится чистейшей водой. Вы сможете увидеть дно, до которого целых 30 метров! А посмотреть поистине есть на что: подводные обитатели, пещеры и даже затонувшие старинные суда.

Активный отдых отнимает много сил, вам необходимо будет подзарядиться. Попробуйте традиционные черногорские пироги. Гурманы найдут блюдо по душе, начинки самые разнообразные: сыр, овощи, мясо. Вкусная и сытная еда не ударит по вашему кошельку! С лепешкой питой подают еще одно коронное блюдо – чевапчичи или чебапи, напоминающее пряные колбаски. В меню любого ресторана к тому же вы сможете найти деликатесы из морепродуктов. Традиционный спиртной напиток Черногории носит название ракия. Сделанный из винограда и слив, он имеет крепкость 40-50 градусов, выстаивается в бочках, сделанных вручную из древесины. Цена самых дорогих сортов кусается – литр стоит до 50 евро. Красное и белое вино не подается без закусок. Это сыры и ветчина, сделанная по старинному балканскому рецепту.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн