Замена подшипника шкива компрессора Wabco


Замена подшипника шкива компрессора Wabco

Нередко причиной посторонних звуков, издаваемых компрессором пневматической системы, является выход из строя подшипника шкива. Процесс замены данной детали не имеет технических сложностей, поэтому его можно осуществить самостоятельно в домашних условиях.

Для проведения подобных технических работ потребуются качественные запасные части. Подшипники к компрессорам Volvo, а также многие другие запчасти для различных моделей автомобилей, можно приобрести в компании «Motor Rebuild».

Последовательность действий при замене подшипника шкива компрессора.

Как уже говорилось выше ремонт компрессора Wabco, а именно замена подшипника шкива не имеет технических сложностей, при наличии всего необходимого оборудования, весь процесс занимает от силы пять-десять минут.

  • Первым делом производится снятие пыльника, для этого не требуется никакого специального оборудования.
  • Далее снимается предохранительная крышка, её необходимо поддеть отвёрткой или любым другим плоским инструментом.
  • Следующий шаг, это снятие самого шкива. Для этого необходимо выкрутить гайку, при помощи головки ключа соответствующего размера.
  • Далее при помощи съёмника или отвёртки снимается штопорное кольцо.
  • Неисправный подшипник выпрессовывается, а на его место устанавливается новый.
  • Сборка производится в обратной последовательности.

Как видите, в процессе замены подшипника не ничего сложного, его может выполнить рядовой автовладелец. Не стоит забывать, что не весь ремонт компрессора Wabco отличается простатой и лёгкостью, некоторые процедуры требуют богатого опыта и наличия специального оборудования.

Покупка качественных запчастей на компрессоры

Как уже и было сказано выше, качественные запчасти, в том числе и подшипники к компрессорам Volvo можно приобрести в компании «Motor Rebuild», по привлекательно низкой цене. Мы реализуем запчасти напрямую от производителя, минуя перекупщиков. Именно благодаря этому, цены находятся на приемлемо низком уровне. Все детали и механизмы отличаются качеством, надёжностью и высокими эксплуатационными показателями. На них также предоставляется гарантия сроком на 6 месяцев.

Получить более подробную информацию, о всех продуктах и услугах нашей фирмы, можно на официальном сайте «Motor Rebuild». При возникновении вопросов, вы всегда можете связаться с нашими специалистами.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн