Подготавливаем автомобиль к зимним холодам правильно


Подготавливаем автомобиль к зимним холодам правильно

Автомобиль для многих является не просто средством передвижения, но и предметом увлечения. И кому как не любителям своих «друзей на колесах» знать, когда и каким образом следует готовить свой автомобиль к зиме.

Зима всегда приходит в самый неожиданный момент, и не все автовладельцы успевают вовремя подготовить свое авто. Поэтому, чтобы не ждать зимних сюрпризов, автомобиль лучше подготовить к холоду заранее.

Почему зима – опасное время года

Во время зимних холодов движущиеся детали автомобиля изнашиваются гораздо быстрее, чем в летнее время. Многие эксперты проводили эксперименты, показавшие, что работа двигателя (его завод) при минусовой температуре равняется двум километрам пробега. Поэтому, чтобы сохранить детали любимого автомобиля, эксперты советуют в зимнюю пору поменьше им пользоваться и предпочесть общественный транспорт.

Выбор зимней резины для автомобиля

С приходом холодов и морозов на трассе значительно увеличивается количество автомобильных аварий. Это связано с тем, что многие автомобили не приспособлены к зимним погодным условиям. Конечно же, можно оставить летнюю резину, но тогда шанс выжить в минусовую температуру очень незначительный. Это объясняется тем, что материал, из которого изготавливают летнюю резину, при низкой температуре затвердевает и перестает цепляться за асфальт. Соответственно управлять и тормозить таким автомобилем будет очень сложно.

Как только термометр начинает показывать температуру +6 С и ниже, стоит заменить летнюю резину на зимнюю.

Тормоза

Большинство аварий зимой происходит из-за заноса автомобиля. Самым правильным вариантом будет замена тормозных колодок, но можно ограничиться и заменой тормозной жидкости CASTROL .

Жидкости в автомобиле

Все жидкости в автомобиле содержат специальный антифриз, который не дает им замерзнуть. Но помимо этого, необходимо приобрести дополнительную смесь для омывателей, чтобы она не замерзла. Если омыватели дешевые, то они будут оставлять неприятный запах в салоне, а если они имеют в своем составе метиловый спирт, то он будет вреден для организма человека.

Каждый покупатель автомобиля обязан правильно за ним ухаживать, и тогда «четвероногий друг» прослужит ему не год и не два.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн