Все что нужно для здорового сна


Все что нужно для здорового сна

Ложитесь спать раньше и начинаете перекатываться с боку на бок на кровати. Так проходит час–другой. Глядя на телефон, понимаете, что уже утро и через несколько часов подъем. Возможно, за 1-1,5 часа до звонка будильника все-таки удастся уснуть. Но, после пробуждения состояние будет разбитое, истощенное. Знакомо? Поздравляем, это нарушение сна.

Около 50% современных людей страдают бессонницей или нарушениями сна. В первую очередь, это связано с плохой экологией, неправильным питанием, повышенной тревожностью. Но есть множество других факторов, как медицинских, так и психологических.

Неспособность засыпать – не единственный симптом бессонницы. К другим проявлениям заболевания относят многократные пробуждения во время сна («окна»), раннее пробуждение и невозможность уснуть в дальнейшем, дневная сонливость, проблемы с концентрацией, нервозность. По продолжительности различают бессонницу: острую (до нескольких дней) и хроническую (от одного месяца до нескольких лет). Очень часто данное заболевание является симптомом другой болезни (депрессии, стресса, хронической боли, применения лекарственных препаратов других групп). Для борьбы с нарушениями сна существует множество методик.

Выбираем удобные подушки и матрас. Подушки для разного вида сна – уже давно не извращение, а необходимость. Они хорошие помощники в процессе засыпания, это относится и к матрасу.

Наблюдаем за собой. Насколько часто случаются нарушения сна. При необходимости данные записываем, существует даже специальное приложение для телефона. Отмечаем время сна, свое состояние в течение дня. Это необходимо для выявления проблемы. Благодаря полученным данным составляем план действий по ее решению.

Устанавливаем определенные часы для сна. Время выбираем наиболее подходящее по нашим биологическим часам. Чтобы, при этом, работа и домашние дела не страдали. Это будет способствовать адаптации организма.

Успокаиваем себя перед засыпанием. Любая деятельность за 30 минут должна быть спокойной, чтобы не вызывать нарушений сна. Потому что быстрый переход с активных действий на пассивные не дает мозгу успокоиться. Не рекомендуется проводить перед сном много времени за компьютером и в интернете. Так как на тебя обрушивается большой поток информации, которая потом будет прокручиваться в голове и пытаться усвоиться. Лучше всего почитать какую-нибудь литературу перед засыпанием.

Не пьем энергетики, не кушаем. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Ограничиваем потребление кофеинсодержащих продуктов. Не курим перед сном. Вообще не курим. Потому что никотин, как и кофеин отлично стимулирует наш организм.

В начале нового дня делаем зарядку. Это разбудит тело, взбодрит его и улучшит качество сна, в дальнейшем.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн