Ищите интересное хобби? Купите всё для скрапбукинга!


Ручная работа всегда была в моде и высоко ценилась. Постоянно появляются новые направления в этом виде творчества. Порой многие сразу запоминаются своей интересностью и скрапбукинг — не исключение. Сейчас скрап приобретает огромную аудиторию, которая состоит из любителей собирать фотографии в красивые альбомы. На страницах самодельных книг могут быть изображены по-настоящему близкие человеку вещи: любимые фильм и книга, места, в которых хотелось бы побывать, фотографии из жизни и прочие приятные мелочи.

Люди, которые только начинают заниматься скрапбукингом, зачастую не знают с чего начать. На самом деле все просто. Найти необходимые вещи для поделок не составит и труда, например, на memuaris.ru есть все необходимое для скрапбукинга.

Для начала, потребуются базовые инструменты и материалы, без них никак: они облегчат труд и сделают сам процесс намного приятнее.

Начнем со специального коврика. Как правило, он изготавливается из каучуковых материалов, что позволят быть прочным и выдерживать большую нагрузку режущих инструментов. Также бывают стеклянные экземпляры. Сама структура поверхности коврика немного шероховатая, это дает гарантию того, что бумага не соскользнет, и вы получите ровную вырезку. Очевидно, что этот инструмент защитит вашу рабочую поверхность от царапин, а специальная разметка не даст ошибиться.

Еще понадобится резак. Можно, конечно воспользоваться обычным канцелярским ножом и линейкой (желательно с длиной не менее 30 сантиметров, поскольку ей будет удобно работать с наиболее распространенными форматами А4 и А5), но эти инструменты очень часто ломаются и весьма неудобны в использовании. Дабы облегчить работу, лучше сразу приобрести хороший качественный резак.

Специальные фигурные ножницы позволят сделать красивые, ровные края и пригодятся для вырезания дизайнерских элементов. Еще можно приобрести фигурный дырокол. Он очень прост в применении: достаточно просто нажать на него и у вас появится готовая аппликация. Это затратит минимум усилий и сделает работу аккуратной.

Теперь можно подключить полет фантазии. Скрап-материалы дают возможность создавать различные дизайны благодаря огромному выбору товаров, начиная от специальной бумаги, заканчивая трафаретами, штампами, краской и блестками. Кстати, именно бумаге важно уделить особое внимание. Она изготавливается специальным образом: бумага более плотная, а также не содержит кислоту, что дает гарантию того, что поделка не потеряет цвет со временем. Именно от материалов будет зависеть качество работы. Поэтому стоит понимать, что обычные узорные распечатки из принтера не подойдут, ведь поделка не только не будет смотреться, но и возможно возникнут проблемы с пузырьками от клея.

Важно определиться, к какой тематике будет относиться скрап-работа. Будет ли это альбом на день рождения девочки или же фотодневник в подарок на годовщину свадьбы? Дизайн в морской тематике с камушками и ракушками или же что-то более классическое и строгое?

Благодаря широкому ассортименту подобрать нужные украшения не составит труда. Здесь не только бумага разных цветов, но и ткань для декорирования обложки, наклейки «на все случаи жизни», трафареты, штампы. Еще интересный момент: в скрапе можно наклеивать какие-либо фотофоны (изображение кирпичных стен, деревянных досок, текстур) и создавать рельефные изображения с помощью специальных маркеров и красок. В общем, есть всё то, чего захочет творческая душа! Тем более всё для скрапбукинга купить можно не выходя из дома, в интернет-магазине.

Стоить добавить, что скрапбукинг относится к такому виду искусства, в котором важность результата стоит наравне с важностью процесса: это весьма интересно.

К тому же легко совместить приятное с полезным. Поскольку ручная работа пользуется популярностью, на ярмарке мастеров можно начать продавать свои скрап-работы.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года