Фрезерные станки по металлу — незаменимые помощники в строительстве!


Фрезерные станки по металлу — незаменимые помощники в строительстве!

Фрезерный станок по металлу служит для обработки фасонных и плоских поверхностей, зубчатых колес, вращающихся тел, заготовок из металла с помощью фрезы. Фреза зафиксирована в шпинделе станка и двигается, вращаясь, тогда как заготовка закреплена на столе и осуществляет движение подачи криво- или прямолинейно. Управление машиной: при помощи ЧПУ, автоматизированное или ручное.

Фрезерный станок с ЧПУ по металлу от станкостроительной компании СТАНКИ-НН широкоуниверсальный снабжен дополнительной шпиндельной головкой, установленной на выдвигающемся хоботе, которую возможно вращать под любым углом в 2-х плоскостях, перпендикулярных друг другу. Допускается автономная и параллельная работа двумя шпинделями. Фрезерная головка фиксируется на поворотной головке для расширения универсальности машины. С помощью фрезерной головки можно обрабатывать заготовки сложной формы как фрезерованием, так и зенкерованием, сверлением, растачиванием и т.п.

Вращение фрезы – основное движение во фрезерных станках по металлу, движение подачи – перемещение фрезы и заготовки относительное. Вспомогательные движения нужны в установке перед процессом резки с ручным трубогибом. Такие движения связаны с управлением станка, наладкой и настройкой, фиксированием и выходом инструмента и заготовки, поднесением и отводом инструмента. Их можно осуществлять и вручную, и в автоматическом режиме.

Шпиндель универсального фрезерного станка по металлу расположен горизонтально и применяется для обработки различных поверхностей путем фрезерования на деталях небольших размеров и нетяжелого веса для низкосерийного и высокосерийного производства. Используемые обрабатывающие фрезы: концевые, дисковые, торцовые, цилиндрические, фасонные. На такой машине возможна обработка горизонтальных и вертикальных винтовых и фасонных пазов, поверхностей, углов. Фрезеровка деталей, которым необходимо винтовое движение и деление периодическое, производится с помощью особых устройств для деления.

На станине универсального фрезерного станка по металлу размещены все его ключевые узлы. Коробка скоростей и узел шпинделя установлены внутри станины там ещё используют ручной трубогиб. Перемещение консоли с коробкой подач происходит по вертикальным сторонам станины. Салазки с поворотным приспособлением двигаются поперек по направляющим консоли. Устройство двигает продольный стол, который поворачивает вокруг оси на 45 градусов в две стороны, за счет чего возможно горизонтальное перемещение стола под различными углами к оси шпинделя.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн