Замена ремня генератора


Замена ремня генератора

Для любого автолюбителя наступает такой неприятный момент как поломка машины. И в первую очередь в такой ситуации нужна, конечно, диагностика. Если проблема в ремне генератора, то это пол беды, а если нужна замена целого генератора, это уже сложнее. Найти данную деталь бывает не так уж и просто. Если Вы владелец марки Renault, то Вам повезло, поскольку генератор на данную модель можно приобрести на портале http://www.startvolt.com/catalogue/generatory/renault/. Конечно, данная мера крайняя, тем более, в том случае, когда проблема явно в ремне.

Замена ремня генератора является достаточно простым процессом, с которым сможет справиться даже неопытный водитель. Благодаря данному ремонту начинающий автомобилист получает прекрасную возможность узнать устройство своей машины. Прежде чем обновлять ремень необходимо убедиться в том, что старый ремень точно не пригоден. Многие транспортные средства обладают специальным индикатором, который оповещает о любых неисправностях ремня генератора. Благодаря этому сигналу водитель видит, что ремень потерял напряжение или испортился.

Следует сразу отметить, что в случае ослабления натяжения, ремень лучше сразу поменять, так как после подтяжки он снова будет ослабевать. Скинув ремень генератора, осмотрите его на признаки износа. Как правило, ремень со временем теряет упругость, перетягивается, или рвется. Если подобного не обнаружено следует его напряжение, поскольку именно по этой причине чаще всего происходит подобная неисправность. Ремень, потерявший натяжение лучше сразу заменить на новый. Для этого ослабеваем гайку натяжителя на генераторе и снимаем изношенный ремень. Зачастую многие автовладельцы не могут сразу отыскать расположения натяжителя. Как правило, он представляет собой полукружную рейку с болтом. Прежде чем снимать старый ремень запомните, каким образом он устанавливается. Чтобы не забыть расположение ремня можно сделать соответствующие снимки на камеру телефона или записать места зацепки ремня.

Новый ремень необходимо установить на место предыдущего. Если в вашем автомобиле имеется болт натяжителя, не выкручивайте его до конца. Повернув его, ремень начинает ослабевать, продолжайте откручивать гайку до тех пор, пока она не будет свободно сниматься. После монтажа нового ремня, произведите его натяжение.

Теперь сев за руль запустите силовой агрегат автомобиля и постарайтесь максимально увеличить нагрузку на электроносители (погазуйте, включите стеклоочистители и оптику). Если при работе двигателя слышен свист, затяните посильнее болт натяжителя.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости: