Сан-Франциско


Сан-Франциско

Проведите пальцем по карте от западного побережья США вдоль небольшого полуострова до прекрасного города Сан-Франциско. Этот современный город и по сей день привлекает огромное количество туристов, бизнесменов и эмигрантов, здесь легко можно найти прекрасного экскурсовода или обратиться к профессионалам из http://rusgidusa.ru/excursions/4162. Великолепное смешение стилей викторианской и современной архитектуры придает городу особый, отличающий его от всех остальных городов, облик.

Изначально, еще до европейских первооткрывателей полуостров Сан-Франциско был заселен индейцами. Позже в 1776 прибыли испанцы с миссией Святого Франциска, в честь которого спустя некоторое время и будет назван город. После отделения Мексики от Испании Сан-Франциско меняет своего владельца и переходит полностью в руки мексиканских колонизаторов. Спустя 26 лет, по окончанию Американо-Мексиканской войны, город перейдет во владение Соединенными Штатами Америки. Такое явление, как золотая лихорадка, начавшаяся с 1848 года, увеличит количество поселенцев в городе в 25 раз. В эти же годы в Сан-Франциско прибудет большое количество китайцев, которые в последующем населят один из самых больших китайских кварталов США.

Город успешно развивался, переживая внутренние распри и неурядицы вплоть до 1906 года. В апреле этого года произошло ужасное землетрясение и последовавший за ним разрушительный пожар. Большое количество людей было эвакуировано через бухту, созданы лагеря для беженцев, обездоленными оказались три четверти населения Сан-Франциско. После землетрясения и пожара последовала быстрая реконструкция города, основанная на плане Даниэля Бернмэна. Уже к 1936 году был открыт мост Бэй-Бридж, один из двух, ведущих на полуостров, а буквально через год открыли второй грандиозный мост «Золотые Ворота». В 1967 году Сан-франциско стал эпицентром культурного движения хиппи, апогеем чего было, так называемое, «Лето любви».

С конца восьмидесятых до конца девяностых годов город пережил «манхэттенизацию», увеличившую количество современных высотных зданий. В 1989 году произошло еще одно землетрясение, разрушившее частично систему транспортных сообщений города. В девяностых в начале развития интернет-технологий близость города к силиконовой долине привлекло большое количество компаний «дотком», что повысило цены на недвижимость.

Что касается климата Сан-Франциско, можно сказать, что он довольно своеобразный. Окруженный с трех сторон холодными водами Тихого Океана, город имеет мягкую зиму и сухое теплое лето. Средние температуры выше 16 градусов по Цельсию держатся с конца весны до конца осени. При этом средняя температура зимой при дневном свете составляет 15 градусов. Жидкость термометров Сан-Франциско никогда не опускалась ниже -3 и вы 39 градусов по Цельсию. С конца ноября и по март в городе начинается сезон дождей. Особое географическое положение полуострова по отношению к материковой части создает такой явление как «туманы Сан-Франциско». Такой туман в летний сезон может обволакивать город целыми днями.

Великолепная архитектура города, большое количество исторических памятников, узкие извивающиеся улочки, набережная, кабельные трамваи – всё это и не только из года в год привлекает туристов на полуостров Сан-Франциско. Побережье Тихого Океана не пригодно для купания в летний сезон из-за холодных течений, но оно стало популярным для серферов из разных уголков мира. Богатое историческое наследие и развитая культура делает город Сан-Франциско одним из самых прекрасных городов на нашей планете.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн