Цветы – благоухающий подарок для любимых


Все любят цветы. Когда разговор заходит о том, чтобы выбрать цветок, означающий любовь, вне всякого сомнения, это будут розы. Так что если вы решили прогуляться по цветочным магазинам в поисках подарка для своей любимой, наилучшим вариантом будут розы. Данная статья посвящена месту роз в культуре.

Популярность этого цветка среди романтиков была предметом исследования многих ученых и историков. Есть много объяснений его популярности, в некоторых из них есть доля правды, а некоторые – лишь причудливые полеты фантазии.

Во всем мире существует более ста разновидностей роз, но примечательно то, что красные считаются самыми благородными. Что делает их такими особенными? Что отличает их от других роз? История почитания красных роз берет начало в древнегреческой мифологии, в которой красная роза – символ богини любви Венеры, которую позже стали называть Афродитой.

Розы находятся вне границ времени, вне религий и культур. Они ассоциируются с любовью, миром и счастьем на земле. Люди всегда радовались, когда получали розы в подарок.

Примечательно то, что чаще всего можно Купить розы только те, которые выращены где-то в Северном полушарии нашей планеты. Регионы с умеренным климатом лучше всего подходят для выращивания роз.

Сегодня розы считаются символом борьбы с насилием. Неру, первый премьер-министр Индии, называл розы символом мира. Движение против насилия в Грузии и Европе называется «Революцией роз».

Розы играли важную роль в религиозных церемониях на протяжении столетий. Розовый куст, отдельный цветок или просто лепестки роз часто использовали в качестве подношения умершим, чтобы упокоить их души. В религиях, которые предшествовали христианству, как известно, люди также использовали розы в своих обрядах. Кроме того, розы почитались в различных культах и тайных обществах.

Научно доказано, что розовое масло способствует избавлению от стрессов, релаксации и оздоровлению кожи. Духи с ароматом роз всегда были очень популярны, а розовая вода глубоко очищает поры.

Если знать причины почитания роз, эти цветы становятся еще более очаровательными.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года