В Петербурге задержали банду, специализировавшуюся на разбоях


В Петербурге задержали банду, специализировавшуюся на разбоях

В Петербурге задержали банду, специализировавшуюся на разбоях»>

Во вторник, 18 июля, сотрудники полиции задержали семерых участников банды в возрасте от 32 до 57 лет, сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители выяснили, что в начале марта этого года злоумышленники напали на петербуржца, жестоко избили его и под угрозой пистолета отобрали автомобиль Mitsubishi Pajero и мобильный телефон Iphone 6. Ущерб составил более полумиллиона рублей.

В середине июня банда решилась на новое дело. Они совершили нападение на продуктовый магазин, расположенный на проспекте Культуры. Проникнув в помещение, злоумышленники наставили на работника пистолет, после чего похитили алкоголь и продукты на общую сумму около 1,3 миллиона рублей, кассу и 10 тысяч рублей из нее.

По указанным фактам следователи возбудили уголовные дела по статье «разбой». Далее оперативники провели обыски в гараже в городе Сертолово, где, как выяснилось, преступники устроили склад оружия и готовили свои преступления.

По итогам обысков было обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов. В настоящее время все семеро подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, в ближайшее время им изберут меру пресечения.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года