Разновидности крафт пакетов


Крафт пакеты продолжают победоносное шествие по полкам супермаркетов и прилавкам магазинов России, становясь экологичной и эстетичной альтернативой полиэтиленовым изделиям. В этой статье мы рассмотрим основные разновидности данной упаковки и кратко охарактеризуем возможности их применения.

Основные подходы к классификации крафт пакетов

  • По цвету. Для изготовления данных изделий используется белый или бурый крафт. Бурый считается классическим, создает эко-стиль и смотрится тепло, уютно. Белый выглядит более нарядно и прекрасно подходит для нанесения рисунка.
  • По наличию окошек. Базовые модели пакетов имеют сплошную непрозрачную поверхность. Однако чтобы сделать визуальный образ более привлекательным, в конструкцию добавляется вставка из мягкого и прозрачного полимера (применяется полиэтилен). Окошко может быть как крупным (к примеру, продольным на всю высоту изделия), так и совсем крошечным. Достаточно распространена практика перфорации полимерной пленки тонкими иглами, чтобы не ограничивать циркуляцию воздуха. Варианты можно посмотеть на сайте.
  • По рисунку на поверхности. Достаточно популярны классические пакеты без рисунка: они смотрятся лаконично, просто и помогают создать премиальный образ заведению. Однако гораздо интереснее будет смотреться упаковка, если нанести на поверхности различные изображения, рисунки, надписи и прочие дизайнерские элементы. Возможно два варианта: рисунок может наноситься флексопечатью непосредственно на крафт либо в типографских условиях изготавливается этикетка, которая наклеивается на поверхность. По бурому крафту предпочтительны монохромные рисунки, в то время как белый подходит для более широкой гаммы.
  • По форме и конструкции. Применяется достаточно широкий ассортимент изделий, форма которых адаптирована под разные товары. В частности, длинные продолговатые пакеты рассчитаны на выпечку (хлеб багет) и бутылки, в то время как изделия прямоугольной и квадратной формы более универсальны.
  • По наличию ручек. Подавляющее большинство изделий не имеют ручек, так как не предполагается, что в них продукцию будут носить. Однако можно подобрать и модели с ручками, за счет которых создается дополнительный комфорт.

Стоит ли внедрять крафт?

Многие предприниматели сомневаются, имеет ли смысл закупать более дорогие по сравнению с полиэтиленовыми крафтовые пакеты. Однако можно утверждать наверняка: смысл есть, ведь вы получаете более качественную упаковку, лучше сохраняете товар и создаете более солидный образ бренда.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года