Мужчина пытался разрубить топором памятник Николаю II в Новосибирске


Как сообщили журналистам сотрудники МВД Новосибирска, в ночь с 31 июля на 1 августа в городе имело место чрезвычайное происшествие с участием местного жителя. Отмечается, вооруженный топором мужчина попытался разбить установленный две недели назад памятник Николаю II.

Мужчина пытался разрубить топором памятник Николаю II в Новосибирске

Мужчина пытался разрубить топором памятник Николаю II в Новосибирске»>

Согласно представленным сведениям, застать дебошира на месте преступления удалось экипажу МВД Новосибирска, совершавшему ночной объезд по городу. Сообщается, увидев сотрудников правоохранительных органов, вандал попытался скрыться с места происшествия, однако побег успехом не увенчался. В настоящее время мужчина находится под арестом и никак не комментирует свой поступок. По факту правонарушения стражи порядка организовали проверку. По словам сотрудников МВД, злоумышленник успел повредить голову скульптуры. Размер причиненного дебоширом ущерба в настоящее время не установлен.

Напомним, открытие памятника Николаю II в Новосибирске состоялось 16 июля текущего года возле собора Александра Невского. Инициаторами создания монумента выступили жители города, организовавшие специальный комитет по сбору средств.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года