Как вызвать нотариуса на дом?


Закон о нотариате предусматривает, что люди имеют право на юридическую помощь и нотариус совершает юридические действия от имени государства в целях защиты граждан. Существует целый перечень действий и документов, которые подлежат правильному юридическому оформлению, в котором могут помочь профессиональные юристы портала www.calangium.com. А что делать человеку, если он ограничен в возможности передвижения: тяжелая болезнь, возраст, последствия тяжелой травмы или, возможно, это представители крупной организации не обладающие свободным временем? Такие люди не могут прийти к нотариусу самостоятельно или это сопряжено с определенными рисками или неудобствами.

В подобных ситуациях поможет услуга «нотариус на дом» – новая услуга нотариальных контор. При необходимости вы можете оформить вызов нотариуса на дом или в офис и это избавит вас и того человека, о котором вы заботитесь от утомительной поездки в транспорте. Заявка на выезд нотариуса оформляется заранее, так как нотариус должен подготовить определенные документы для выполнения всех нотариальных действий на месте.

Стоимость вызова достаточно высокая и она оплачивается отдельно от остальных нотариальных действий, поэтому в ваших интересах подготовить все необходимые документы необходимые в том или ином случае. Перечень таких документов вы можете найти в Интернете и уточнить у нотариуса. Заверение подписи, оформление договора пожизненного содержания, завещания генеральной доверенности, доверенности на управление счетом или получение пенсии – все эти и многие другие действия требуют правильного нотариального оформления, чтобы в дальнейшем вы могли избежать многих проблем и не было необходимости в отстаивании интересов в суде.

Многие люди во избежание проблем в дальнейшем нотариально оформляют даже те документы, которые по закону нотариального оформления не требуют. Чтобы оформить выезд нотариуса на дом к человеку, достаточно оформить заявку либо через Интернет, либо по телефону. Вы находите страничку в Интернете той нотариальной конторы, которая вас устраивает, и оставляете заявку, заполнив специальную форму.

Многие нотариусы предпочитают, чтобы заявки оформлялись именно через Интернет, так как это снижает вероятность ошибки при заполнении личных данных. Однако, когда это невозможно, то заявку можно оставить и по телефону.

Иногда, ситуации, в которые попадают люди, требуют, чтобы документы были оформлены в кратчайшие сроки: ночью или на выходных – в таких случаях тоже сможет помочь нотариус. Выезд на место можно заказать и на выходной день или же на вечернее время. Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги даже круглосуточно и вызов нотариуса можно оформить в любое время.

Деловым людям выезд нотариуса в офис экономит огромное количество времени, которое может быть потрачено более продуктивно. Нотариус приедет в оговоренные часы и вам не придется тратить время на дорогу и многочасовые пробки. Если вы обратитесь к нотариусу, то можете быть уверены, что ваши права будут защищены и в дальнейшем вам не придется обращаться в суд для каких-либо разбирательств.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года