Почему в мотоспорте важна защита?


Если вы решили заняться любым мотоспортом, то первое, о чем необходимо подумать – это защита своего тела от ран, ушибов и травм. Дело в том, что данный вид занятий сопряжен с большим риском падений на большой скорости, в результате которых практически неизбежны серьезные травмы. Чтобы хоть как-то их уменьшить используется специальная экипировка, защищающая разные участки тела.

Шлем для мотоцикла

К примеру, шлем для мотоцикла защитит голову байкера. А это вообще самое главное. Теоретически, сломав руку или ногу, можно выжить, а вот без головы человек никак не обойдется. Более того, даже незначительные ушибы и травмы головы могут привести к серьезным последствиям. Нога или рука со временем заживет, а удар головы может на всю жизнь спровоцировать различные нервные расстройства и другие неприятные недуги. Именно поэтому просто необходимо уделять внимание защите головы.

К счастью, сегодня в продаже имеются отличные защитные шлемы, каждый из которых еще и специально адаптирован под определенный вид мотоспорта. Например, кроссовый шлем отличается от шлема для квадроцикла. Да, это незначительные отличия, но, тем не менее, каждая функция такого изделия увеличивает безопасность на дороге.

Кроссовый шлем

Защитив голову, подумайте также об экипировке для других частей тела. Понятно, что голова – это самое важное, но травмы руг, ног, туловища тоже получать совсем не хочется. Качественная экипировка в разы снижает риск получения травм, а также степень их тяжести. То есть, даже в случае получения травмы, в защитной экипировке она будет не такая сильная, как без защиты.

Между тем, желательно все-таки не падать, катаясь на мотоцикле, так как ни одна экипировка не способна защитить на сто процентов. А что делать для исключения падений? Прежде всего, не гонять! Да, легко понять, что каждый байкер любит быструю езду, это действительно большой драйв и непередаваемые эмоции, но нужно всегда думать о безопасности и соблюдать правила дорожного движения. Пускай вы получите немного меньше эмоций от езды, но сохраните здоровье себе и другим участникам дорожного движения. А это все-таки намного важнее, чем несколько минут ярких впечатлений, вы их итак получите, неспешно катаясь по городским и проселочным дорогам. Если быть аккуратным и соблюдать все правила безопасности, то катание на мотоцикле превратится для вас в захватывающее приключение, особенно если ездить по каким-то красивым местам, которые сами по себе вызывают восторг.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года