Алюминиевый пруток ddel


Алюминиевый пруток – особый вид цветного проката. Он представляет собой заготовку, которая затем идет на производства различных элементов из алюминия.

Химический состав сплава различаться. Различия в сплаве определяют характеристики разноплановые характеристики деталей, изготовленных из прутков.

Алюминиевый пруток имеет довольно ограниченную область использования. Это объясняется его формой. В частности, из такой заготовки делают ложки и вилки, разнообразные алюминиевые элементы, применяемые при строительстве судов и в машиностроении. Из заготовки изготавливаются каркасы для различной электроники.

Стоит отметить, что стоимость алюминиевого прутка формируется не только химическим составом, но и тем, насколько сложно его изготавливать. Достаточно заглянуть в профильные компании, чтобы увидеть большой ценовой разброс.

Алюминиевые прутки имеют много отличий. Это состав, форма, прочность, точность и т.д. Круг, квадрат, шестигранник — основные формы этих деталей. Они могут быть обычной и повышенной прочности.

Особое внимание при выборе алюминиевых прутков следует уделять точности размеров. Точность размеров может быть обычный, повышенной и высокой.

Алюминиевые прутки проходят различные стадии термообработки. В продаже можно найти отожженные заготовки, закаленные и состаренные. Самыми мягкими считаются отожженные.

Диаметр алюминиевых прутков находится в диапазоне от восьми до четырехсот миллиметров при круглом сечении. От восьми до двухсот миллиметров при квадратном сечении. От восьми до ста двадцати миллиметров у шестигранника.

Длина прутка может варьировать от метра до пяти. Впрочем, при необходимости можно найти прутки длиннее. Обращаем ваше внимание на то, что прутки, имеющие идентичный сплав, различаются по цене из-за различной формы. Это объясняется более высокими требованиями контроля качества к пруткам сложной формы, определяемыми ГОСТ.

Чем выше сложность формы, тем строже требования по точности. Значит, при производстве приходится затрачивать больше ресурсов на производство и контроль качества выпускаемой продукции, что и ведет к удорожанию.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года