За пост губернатора Петербурга могут побороться Беглов и Албин


За пост губернатора Петербурга могут побороться Беглов и Албин

Александр Беглов и Игорь Албин могут побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга. По версии местных СМИ, вице-губернатор города, который был ранее признан самым влиятельным чиновником Петербурга, вполне может претендовать на победу.

Исполняющий обязанности губернатора региона Беглов также проявил амбиции и имеет все шансы в ходе выборов избавиться от приставки «врио». Эксперты в петербургской политике не исключают возможности того, что Кремль проведет рокировку и решит поменять местами Албина и Беглова.

По данным «Фонтанки» и «Города 812», большинство экспертов отдали голоса в «рейтинге влиятельности» именно за Албина. И это неудивительно – он очень опытен, традиционно отвечал за самые сложные участки работы с 2014 года.

Албин, несомненно, может составить серьезную конкуренцию Беглову. Еще до работы в Смольном он лидировал в списке топ-менеджеров Петербурга и Ленобласти. Также в его послужном списке – большой опыт министерской работы.

Но и Беглов уже успел зарекомендовать себя как хороший руководитель и крепкий хозяйственник. За два с небольшим месяца он уже успел проявить себя в кадровом руководстве, сделав несколько эффективных назначений в городской администрации.

Кроме того, врио губернатора принял решение о перераспределении бюджета, за счет чего в Петербурге нет проблем с деньгами на строительство и ремонт дорог, здравоохранение и социальную защиту горожан. Также Беглов уделил большое внимание ремонту школьных стадионов и спортплощадок.

И самое главное: по инициативе Беглова город купит контрольный пакет акций «Метростроя». А это имеет ключевое значение для строительства метро в городе, что является очень важным вопросом для петербуржцев. Кстати, Албин также принимает участие в строительстве транспортной инфраструктуры и уже успел зарекомендовать себя как профессионал.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года