• Главная »
  • Наука »
  • Д.А.Медведев разрешил привлекать иностранных экспертов для работы на Байконуре

Д.А.Медведев разрешил привлекать иностранных экспертов для работы на Байконуре

Д.А.Медведев разрешил привлекать иностранных экспертов для работы на Байконуре

На Байконуре смогут работать и иностранные специалисты.

Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно его регламенту, на космодром допускаются иностранные сотрудники в целых обеспечения и подготовки к запуску российских и иностранных космических суден. Текст документа можно просмотреть на сайте правительства РФ.

Министерству обороны России позволено использовать на договорной основе космические комплексы и системы военизированного назначения,а также привлекать к работе личный состав ВС для запуска с Байконура ракетой-носителем
«Союз — 2″ с разгонным блоком «Фрегат» иных аппаратов, дистанционно зондирующих около Земли. В перечень таких аппаратов входят: «Метеор-М» № 2, «МКА-ФКИ (ПН-2)» — Россия, а также ряд искусственных спутников научного назначения: «TDS-1″ и «UKube-l» из Великобритании и Северной Ирландии; космические аппараты, автоматически могущие идентифицировать морские судна — «M3 MSat» из Канады и «AISSat-2″ из Норвегия. Также иностранные специалисты помогут в запуске коммерческих космических искусственно созданных объектов РФ и США — SkySat-2″ и «DX-1 » (Российская Федерация).

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн